Как должна распределяться задолженность по квартплате, если 1/2 доля свекрови, 1/4 мужа, и 1/4 жены

Как должна распределяться задолженность по квартплате, если 1/2 доля свекрови, 1/4 мужа, и 1/4 жены. В квартире прописаны муж, жена, 2 детей несовершеннолетних.

, Светлана, г. Железногорск
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Светлана!

Задолженность по квартплате должна распределяться пропорционально долям в праве собственности на эту квартиру -  1/2 доля свекрови, 1/4 мужа, и 1/4 жены.

Согласно законодательства бремя содержания квартиры лежит на собственниках.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина