За этот день у меня есть в личном кабинете сбербанка запись, что я купила продукты и заплатила на сумму около 600 рублей

Мне показали видеозапись, где я кладу шоколад в сумку, которая находится в корзине с продуктами. Пыталась убедить, что кражу не совершала. Но мне не поверили. Решила согласиться и заплатила по их предложению 500 рублей, как за нанесение ущерба магазину. В этот магазин больше не хожу. Но боюсь дальнейших последствий, что может мне грозить. За этот день у меня есть в личном кабинете сбербанка запись, что я купила продукты и заплатила на сумму около 600 рублей.

, Елена, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наверное если бы вы сохранили распечатку чека то было бы проще подтвердить что шоколад  оплачивали.Поскольку вы по какой то  причине согласились, и оплатили, то теперь только с чеком пишите претензию директору и требуйте возврата денег.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей,путем кражи.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи.

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.