Ставка НДФЛ при возвращении в РФ

Добрый день. Вопрос касательно ставки НДФЛ. Являюсь гражданином РФ, но сейчас живу и работаю в Польше. При моем возвращении в РФ в октябре\ноябре 2020 какая ставка НДФЛ будет действовать для зар. платы за ноябрь и декабрь, 13% или 30% ? Учитывая, что в РФ не был ни дня в этом году и пройдет больше 186 дней, соответсвенно числюсь налоговым резидентом Польши. Заранее спасибо.

, Секрет, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Налоговая ставка НДФЛ для нерезидентов определяется в соответствии со ст. 224 НК. Общая ставка для нерезидентов по зар.плате составляет 30%. При этом при определении резидентства обязательно стоит учесть п.2.2 ст. 207 Налогового кодекса.

Все остальное требует детального разбора.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев