На работника пришёл исполнительный лист об удержание алиментов в ращмере33% Позже он принёс нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в размере 50% как быть?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. по ИЛ вы перечисляете денежные средства через приставов, удержание большего процента будет незаконным. он может принести нотариально заверенное соглашение приставам, после чего они могут вам прислать иной документ об удержании 50%. или он остаток % может оплачивать самостоятельно. вы работаете и удерживаете сумму только по ИЛ. предложите работнику обратиться к приставам или оплачивать остаток суммы самостоятельно, он также может обратиться в суд.