Является ли акт осмотра актом устранения недостатков?

в квартире промерзают и продуваются стены.

- пришел застройщик, говорит что устранил и дал подписать акт осмотра в котором сказано, замечания устранены, и я претензий не имею.

в итоге ничего не устранено, так же продувает.

сейчас хочу падать в суд.

вот и вопрос: акт осмотра, где сказано что претензий не имею к застройщику и проведенным работам, будет считаться актом устранения недостатков именно по продуванию и промерзанию?

, Адель, г. Казань
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Адель!

Акт осмотра устранением недостатков не является.

Направьте письменную претензию застройщику, в которой потребуйте устранения недостатков, в противном случае поообещайте обратиться в суд и взыскать с застройщика штраф, неустойку, моральный вред, судебные расходы.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, или помощь в подготовке претензии или иска в суд, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин