Подскажите пожалуйста можно ли восстановить или повысить размер алиментов до положенного на 2 несовершеннолетних детей

Подскажите пожалуйста можно ли восстановить или повысить размер алиментов до положенного на 2 несовершеннолетних детей если судом установлено 1/10 доли от заработка. На момент суда должник являлся безработным и появился 5 ребенок . В настоящий момент первый ребенок у должника достиг 18-летия и должник работает. Мои дети являются 3 и 4 ребенком у должника. В первом браке двое детей одному 18 лет второму - 13 лет, Второй брак со мной двое детей 11 лет и 9 лет и 5 ребенок от сожительницы у которой ребенку 2 года

, Оля, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

 Пункт 1 статьи 80 СК РФ устанавливает, что родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия и отсутствия работы и заработка. Родители вправе договариваться между собой о порядке и размерах выплат на содержание ребенка. Нужно в суд установить твердую сумму алиментов с неработающего плательщика.