Потому что на камерах получается что карту взял именно я

Здравствуйте! Перед входом в отделение банка видел как из него вышли две женщины, когда зашел внутрь - обнаружил в банкомате карту. После этого сразу взял ее и догнал одну из женщин, она сказала что она забыла там карту, ей я карту и отдал. Но чуть позже подумал, что меня могли обмануть и карта принадлежать могла другому человеку. Грозит ли мне это чем-нибудь? Потому что на камерах получается что карту взял именно я.

Уточнение от клиента

После этого я вернулся в банк, уже по своим делам.

, Евгений, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Считаю что ничего преступного вы не совершили, вы полагали что  отдали хозяйке, а не пытались ее удержать или похитить средства.В хищении ч.3 ст.158 УК РФ или по ст.159.3 УК РФ вас не обвинят

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд