Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос к вам по поводу договора составляли договор подряда по

Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос к вам по поводу договора составляли договор подряда по ремонту квартиры но мастер по ремонту квартиры не уложился в срок сдачи квартиры и мы с ним еще в договоре указали другую сумму у меня который договор находится указали сумму а вот у него не указали сумму у меня по договору 300т.р а у него стоит 345т.р что я могу сделать то что он не сдал квартиру в срок сдачи как указано в договоре договор не заверен и вообще такой договор если он обратился в суд может сменя вычитать сумму у меня осталось ему заплатить 52 т.р но как он в срок не уложился я ему не хочу эти деньги платить и то он работает то нет

  • 15962403862145380288131251106674
    .jpg
  • 15962404365964987340588695762780
    .jpg
, Алексей, г. Иркутск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

Если Вы сможете доказать, что он осуществляет свою ремонтную деятельность систематически с целью извлечения прибыли, то тогда можно будет ссылаться на Закон РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

В таком случае Вы вправе предъявить ему требование о неустойке в размере 3 % от цены выполнения работ в день.

Вот на эту сумму и можете произвести взаимозачет.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.