Не хотят оформлять официально

Здравствуйте. При приеме на работу говорят 2-3 месяца работать вообще без какого либо оформления, а после испыт срока говорят любое оформление. Магазин SELA. Это вообще законно? Как быть в этой ситуации?

Уточнение от клиента

можете сказать на какую конкретно статью тк рф можно ссылаться?

, Заленская Алина Игоревна, г. Одинцово
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Доброго времени  суток. Действия работодателя являются незаконными, нарушают нормы трудового законодательства.

В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

В данном случае рекомендую Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, в которой подробнее изложить все факты нарушений работодателем норм трудового законодательства.

Заленская Алина Игоревна
Клиент, г. Одинцово

А если к примеру они так просто уходят от налогов, можно ли сделать какой-то другой договор, на основании которого я была уверена, что мне все выплатят?

В данном случае правоотношения могут быть теоретически оформлены и гражданско-правовым договором, а именно договором возмездного оказания услуг, где сторонами будут заказчик и исполнитель, но тут все зависит от условий взаимодействия.Однако именно для Вас выгоднее трудовые отношения, так как нормами трудового законодательства предусмотрены определенные гарантии и компенсации, в том числе право на ежегодный оплачиваемый отпуск и т.д и т.п,