Закона ли установка "поклонного креста" на дачном участке в снт?

Сосед после конфликта с нами установил на своём участке прямо у нас под окнами якобы поклонный крест. Данная ситуация раздражает всю улицу, никто, приезжая на дачу, не хочет его видеть. Мы сами - христиане, но видеть крест на даче странно и неприятно. возможно ли как-то заставить его убрать этот крест?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если есть какие то основания считать, что такая установка креста оскорбляет чувства верующих, то есть такая статья в уголовном кодексе.В ином случае, вы знаете, если прямо не нарушает ваше права собственника запретить  ему ставить крест, если он не угрожает безопасности нельзя

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд