Отказ в получении пособия от 3 до 7 лет

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, мне отказали в получении пособия от 3 до 7 лет из-за продажи квартиры. Я продавала квартиру осенью 2019 года, но в этот же день я купила квартиру дороже с ипотекой.

, Алена, г. Мурманск
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. Вашем случае основанием для отказа явилось  размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе проживания за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;

Тогда отказ является правомерной. Рекомендую вам обратиться снова с документами обратиться по истечению этого периода в котором засчитали ваш доход .

среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.
Алена
Клиент, г. Мурманск

Спасибо! А если продажа квартиры была в октябре 2019 года, то когда я могу подать на пособие от 3 до 7 лет?