Дадут ли субсидию военному?

Отслужил 20 лет военнослужащим. Ушел на пенсию.

На момент признания нуждающимся в улучшении жилищных условий, у меня был такой состав семьи:

- супруга (с заболеванием, из-за которого положены доп. квадратные метры, о чем я предоставил справку и ее приложили к делу);

- дочь 9 лет ( на нее оформлен дом 52,5 кв. м, она является его единственным собственником, в котором мы все проживали и проживаем по сей день)

- дочь 24 года (находится в браке, со своей дочерью проживает у нас в доме)

- ну и собственно я

В июне текущего года у меня умерла супруга.Положена ли мне субсидия после изменения состава семьи?

, Екатерина, г. Ижевск
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Екатерина!

Согласно ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащим предоставляется субсидия на приобретение или строительство жилья при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более — по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными ст. 15.1 закона (согласно Постановлению Правительства РФ от 21.03.2006 № 153 — не менее 18 кв.м. на каждого члена семьи на момент выделения субсидии при составе семьи 3 человека).