Подали с супругом на развод в загсе по обоюдному согласию, детей нет, может ли он без моего согласия отозвать это заявление?

Подали с супругом на развод в загсе по обоюдному согласию ,детей нет ,может ли он без моего согласия отозвать это заявление ?

, Вера, г. Пенза
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Вера!

Супруги должны написать общее заявлениеи указать в нем причину, по которой они собираются отказаться от развода. После этого данное заявление рассматривается органами ЗАГС. По итогам такого решения между обратившимися супругами будет заключено соглашение об остановке процедуры расторжения их брака письменно оформленное и нотариально заверенное. Процедура бракоразводного процесса не будет остановлена, в случае если с просьбой забрать заявление явился только один из супругов.