Приобретаем участок с выходом в лес, хотим прописать в доп соглашении к договору, что прилегающая территория

Здравствуйте!Приобретаем участок с выходом в лес,хотим прописать в доп соглашении к договору,что прилегающая территория к участку не будет застроена или вырублена.В самом договоре это якобы нельзя указать,не пройдет договор в юстиции.Хочется узнать как грамотно все изложить в дополнении к договору.

, Лариса, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лариса.

В силу ст. 421 Гражданского кодекса РФ Вы праве составить такое соглашение в произвольной форме, но при условии, что собственник прилежащей территории Ваш продавец. В противном случае оно не будет иметь никакой силы.

Лариса, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!