Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как правильно поступить?! Я получила на руки исполнительный лист по решению суда, и хочу взыскать с ответчика (это юридическое лицо) денежные средства. Мне неизвестно где у должника есть банковские счета, я так понимаю для уточнения этой информации мне необходимо написать заявление в налоговую службу по месту налогового учета должника о выдаче справки о его расчетных счетах. Но как я узнала, данная налоговая служба, к которой относится должник, находится в другом городе (очень далеко). Как поступить в таком случае?!

, Оксана, г. Петрозаводск
Екатерина Андреева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Запрос сведений об открытых счётах должника Вы можете сделать в любой территориальный налоговый орган, в том числе по своему местонахождению.

Кроме того, вы можете направить в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнительного производства и они сделают это за Вас.

Оксана
Клиент, г. Петрозаводск
Огромное спасибо за ответ

Пожалуйста, рада помочь.