Необходимо досдать их уже следующей весной только?

Я закончила первый курс по специальности «биотехнология». Поняла, что не моя профессия совершенно и хочу пойти на психолога. Думаю о переводе в другой вуз, но насколько я поняла без недостающих предметов по егэ меня не переведут, правильно? Необходимо досдать их уже следующей весной только?

, Аня, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой ВУЗ, ЕГЭ сдавать еще раз, досдать недостающие предметы, необязательно.

В ВУЗе, где Вы учитесь на биотехнолога, Вам выдадут справку о периоде обучения, где указываются предметы, которые Вы прошли, оценки и количество зачетных единиц.

Данную справку  предоставляете в ВУЗ, где хотите учиться на психолога.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 11, 12).

ЕГЭ досдают, пересдают, если решают поступить заново, на первый курс, на общих основаниях, т.е. с аттестатом 11 кл.

С уважением,

Аня
Клиент, г. Москва
Получается скорее всего вступительные экзамены будут? И можно ли перевестись после 1 сентября (после начала второго курса) или во время учебы резко не смогу сменить вуз?

При переводе вступительные испытания не проводят.

 можно ли перевестись после 1 сентября

Можно