Как возобновить сроки подачи жалобы и возможно ли это в моем случаи

Я написал в одной жалобе в районный суд на два постановления Росгвардии, суд первой инстанции принял жалобу, рассмотрел и вынес решения не в пользу меня, я написал апелляционную жалобу на решения суда первой инстанции, апелляционный суд рассмотрел, отменил решение суда первой инстанции, в связи с тем, что суд первой инстанции не должен был рассматривать, в одной жалобе два постановлениям, и отправил на стадию начального рассмотрения! Сейчас суд первой инстанции отказал в принятии жалобы, т.к. уже понятно по вышеуказанной причине! Что нужно делать дальше, чтобы подать две жалобы на два постановления, сроки прошли??? Или у меня возобновляется срок но подачу жалоб на два постановления в отдельности?

, бурец александр александрович, Симферополь
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Александр Александрович, добрый вечер!

Согласно ст. 30.1 КоАП РФ каждое постановление обжалуется самостоятельно. В настоящее время Вам необходимо подать жалобы на каждое постановление, приложив к жалобам заявления о восстановлении срока обжалования на основании ст. 30.3 КоАП РФ:

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!