Добрый день, хочу уволиться с работы по собственному желанию, в период отпуска с 18 августа по 31 августа

Добрый день, хочу уволиться с работы по собственному желанию, в период отпуска с 18 августа по 31 августа отпуск, уезжаю в другой город, хотелось бы без отработки, но у меня был отпуск весной 7 дней, что будет если я подам заявление вместе с отпуском, заставят ли отрабатывать.

, олег, г. Новосибирск
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день,

 Напишите заявление на отпуск с последующим увольнением.

Право на отпуск работника при увольнении закреплено ст. 127 ТК РФ. Это право может быть реализовано:

в виде предоставления отпуска с последующим увольнением;
в виде выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.
В любом случае, все дни неиспользованных отпусков работника на момент увольнения должны быть предоставлены в «натуре» или компенсированы деньгами.

Основной оплачиваемый отпуск, который ежегодно предоставляется работнику продолжительностью 28 календарных дней, не может быть компенсирован деньгами, если работник продолжает работать.

Предоставление отпуска с последующим увольнением- это право работодателя, а не обязанность, по этому в любом случае будет рассматривать руководство. Или вам предоставят отпуск со свеми расчетами и последующим увольнением или рассчитают и выплатят компенсацию за неотгуленный отпуск.

Удачи вам!