Я обязана буду оплачивать услуги согласно договору?

Здравствуйте, скажите, я заключила договор с ипотечным брокером, но услуга была оказана не на тех условиях, которых обговаривалось. Была одобрена ипотека на меньшую сумму и с большим первоначальным взносом. Я обязана буду оплачивать услуги согласно договору?

, Анастасия, г. Москва
Олег Росляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы бы договор с брокером прикрепили, чтобы бы его условия прочитать, что именно должен был сделать ипотечный брокер. По сути не один брокер не может вам гарнировать конкретную сумму ипотечного кредита. В первую очередь это зависит от вашего дохода, наличия созаемщиков. А так, обязательства должны исполнятся надлежащим образом, в том числе и со стороны заказчика по оплате услуг.

Анастасия
Клиент, г. Москва
В договоре прописан пункт: «требовать от исполнителя исполнения принятых на себя по настоящему договору обязательств».
В анкете указан размер первоначального взноса, он меньше того, что указан в одобренной ипотеки. Как я смогу воспользоваться этим одобрением, если сумма кредита меньше стоимости квартиры в разы, зачем мне такое одобрение и я сама могла бы подать заявку. Я готова оплачивать реально оказанную услугу, а не такой лохотрон
«требовать от исполнителя исполнения принятых на себя по настоящему договору обязательств»

Анастасия

Анастасия, какие обязательства исполнителя в договоре прописаны?