Здравствуйте.отец мужа умер 6 мес не прошло.при жизни дом разделили между супругами и каждый написал

Здравствуйте.отец мужа умер 6 мес не прошло.при жизни дом разделили между супругами и каждый написал посмертно достанется сыну 1 половина и второму половина.дом нужно продовать.в наследниках получается свекровь и старший сын.в любом случае ждать 6 мес?

, анастасия, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж в любом случае получит право собственности на унаследованную долю только после истечения 6 месяцев. И только после этого он сможет ее продать.