Может ли собственник квартиры продать квартиру ( один собственник) если там прописаны несовершеннолетние дети

, Юлия, г. Москва
Маргарита Зиминова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Может, если после владелец обеспечит местом регистрации несовершеннолетнего в другом месте (в другой квартире).

Это  предусмотрено ст. 292 ГК РФ (Права членов семьи собственников жилого помещения), ст.31 ЖК РФ (Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении).

Была рада помочь.