Так вот я сейчас обращаюсь во все инстанции, разговаривая с врачем что у них в лагере он мне обьяснил все, что

Здравствуйте я Людмила.

У меня сидит брат в колонии стр.режима.

Его этаппировали к вам на МОТБ с лагеря , при осмотре врач ЛОР выявил двустороннее воспаление гайморовых пазух синусит и палипы ,сказал что необходимо аперировать т.к палипы уже большие ,но на МОТБ19 таких операций не проводят так как отсутствует надлежащее оборудование и специалист и этим же днем отправили обратно в лагерь.

Вот уже более двух лет у него там растут эти полипы, носом вообще недышет а два месяца назад стал быстро терять вес.

Так вот я сейчас обращаюсь во все инстанции, разговаривая с врачем что у них в лагере он мне обьяснил все ,что от них требуетса таблетки,уколы,капельницы они могут и могут отправить на МОТБ 19 .И тоже самое говорят что на МОТБ19 таких апераций не производитса , а в другую обл где проводятса такие операции они не могут и ,что у них нет даже врача ЛОР и,что данное направление дается у вас на МОТБ19 и они уже с лагеря этапируют его по вашему направлению в какую обл где проводят данные аперации

Вот я и обращаюсь к вам подскажите разьяесните мне пожалуйста как быть

, Людмила, г. Краснодар
Дарья Арнаутова
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Согласно закону “Об основах охраны здоровья граждан в РФ” содержащиеся в местах лишения свободы граждане имеют право на оказание медицинской помощи, “в том числе в необходимых случаях в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения”, что закрепляет право Вашего брата на получение квалифицированной помощи вне стен колонии.

Для направления его на лечение в соответствующую по профилю больницу, Вам необходимо составить ходатайство на имя начальника колонии с просьбой о доставке заключенного в нужную мед. организацию. К ходатайству необходимо приложить документы, подтверждающие его состояние здоровья (медицинская карта, справки о визите к врачу в колонии и т.д.), а также документы подтверждающие, что необходимая помощь не может быть оказана внутри колонии (например, объяснение врача колонии).

В случае отказа в удовлетворении ходатайства Вы вправе обжаловать его вышестоящему должностному лицу или обратиться в прокуратуру.

Если у вас остались вопросы, требуется более подробная консультация, либо нужна помощь в составлении каких-либо документов, вы можете связаться со мной в чате, и мы обсудим, чем я смогу Вам помочь.

С уважением.