Как выселить мужа если мы розведины но дом куплен на материнский копетал и он имеет право на Долю в жилом помещении

, сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
выселить мужа если мы розведины но дом куплен на материнский копетал и он имеет право на Долю в жилом помещени

сергей

Добрый день!

Поскольку ваш муж является совладельцем данного дома, то владение и пользования общим имуществом должно быть по взаимному согласию совладельцев, вы можете соглашением определить порядок пользования данным домом либо в судебном порядке, если прийти к соглашению не удастся. Если договоритесь, то доля мужа может перейти к вам по соглашению в счёт уплаты алиментов.