Пенсия по потери кормильца

добрый день учусь в техникуме в июне исполнилось 18 лет 12 июня пенсия платиться 25июня ,тоесть в июни выплата еще была сказали принести справку в пенсионый фонд о том что продолжаю обучаться в техникуме ,справку взела отнесла им , в июли выплата не пришла ,поеду в понидельник в пенсионый фонд так как справку я им отнесла 10 июня , они якобы не могут найти справку ,а в техникуме ушли все в отпуск ,справку повторно смогу взять только в августе ,заплатят ли мне пенсию за июль?

, гелЯ, п. Чистогорский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Да, в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», и разъяснением пенсионного фонда России, по предоставлении справки, вам полностью будет выплачена пенсия.

Короме того, как разъяенено в ПФР-

Получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и продлить выплату пенсии. До 1 июля 2020 года прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию.

http://www.pfrf.ru/press_center/~2020/04/24/204348

При этом территориальные органы ПФР принимают решение о продлении выплаты пенсии учащимся в том числе на основе данных, поступающих из учебных заведений, и сведений работодателей о трудовой деятельности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

гелЯ
Клиент, п. Чистогорский
тоемть если я принесу справку в августе повторно за июль пенсию мне вернут?

Да, там же будет указано,  что вы продолжаете обучение