Нужно ли просить суд обязать пенсионный фонд выплачивать пенсию по потере кормильца?

Отец моего ребёнка погиб до рождения ребёнка. Я подаю в суд заявление с просьбой установить факт признания отцовства. Нужно ли просить суд обязать пенсионный фонд выплачивать пенсию по потере кормильца?

, Татьяна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, с решением суда просто пойдете с пенсионные органы и вам пенсию назначат.