Удержано 75 процентов с з/п

Здравствуйте! У работодателя есть постановление, он производит удержание в размере 50%. На данный момент у меня счета арестованы по судебному приказу. Написала официальное обращение в сбербанк что работодатель уже удерживает с з/п 50%. Приложила соответствующие документы. Сейчас поступила з/п и сняли с нее 50 процентов. В итоге удержали 75% а не 50. Как быть, можно ли вернуть?

, Антонина, г. Челябинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Антонина.

Писать нужно судебным приставам, сбербанк всего лишь исполнитель.

Направьте жалобу на имя старшего судебного пристава

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если нужна помощь в составлении жалобы — обращайтесь.

Антонина
Клиент, г. Челябинск

При чем тут судебный пристав. Банк удерживает на основании решения судебного органа т.е. суда. Денежные средства взыскиваются с заработной карты. Постановления еще нет. А постановление которое у работодателя, совсем по иной задолженности

То есть взыскателем предъявлен судебный приказ в банк, а на работе так же исполнительное производство, но другое?