Хочу понять, (у меня временная регистрация в СПБ) и постоянная в НСК, так вот, можно подать в Спб или надо поехать в Новосиб и там подавать?

Здравствуйте дорогие юристы!

У меня ВНЖ, я гражданин Алжира, имею диплом о высшем образовании в России. Собираюсь подать после 24.07 на гражданство по НРЯ. Хочу понять, (у меня временная регистрация в СПБ) и постоянная в НСК, так вот, можно подать в Спб или надо поехать в Новосиб и там подавать?

Уточнение от клиента

То есть у меня и регистрация по месту пребывания в СПБ и прописка в ВНЖ в Новосибе.
Может после приятия закона 24.07 можно будет подавать по месту пребывания где я живу?

, Салах, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Уважаемый клиент сайта! В соответствии с Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», заявление на гражданство РФ вы должны подавать по месту жительства, т.е. по месту вашей «постоянной регистрации».

Салах
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное!