Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, мы купили участок а оказалось что он в аренде и срок давно вышел, хозяин деньги не хочет вернуть и документы делать тоже не собирается

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить,мы купили участок а оказалось что он в аренде и срок давно вышел,хозяин деньги не хочет вернуть и документы делать тоже не собирается

, зинира, г. Уфа
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Какие документы вы оформляли при покупке? Есть ли договор купли-продажи? Зарегистрирован ли в юстиции? Как передавались деньги? Как вы проверяли земельный участок перед покупкой?

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, вам необходимо   признать сделку по купле-продаже недействительным.