Выплаты пособия по безработице

2 июня встали в центре занятости на учет как безработный, официальную работу потерял в связи с пандемией.Нашел не официальную работу, автоинструктор, зп нигде не проводиться и не где не отслеживается.За целый месяц выплатили 6 000 с центра занятости и то заставили вернуть, т.к. им кто то сказал что я работаю все это только на словах и по телефону.Второй месяц подходит к концу, меня не снимают с учета в центре занятости, но пособия мне не платят.Как быть в данной ситуации?? отказаться и забрать заявление?? или можно их наказать и получить пособия?? в личном кабинете видно выплаты но нет сведений о возврате пособия.

мне нужна официальная работа, но и на 6000 тыс которые они выплачивают с задержками тоже не проживешь а у меня 4 детей Подскажите верное решение

  • Справка о соцвыплатах (1)
    .pdf
, soccas vip, г. Пенза
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Обратитесь в суд.

Что значит не выплачивают пособие?

Пусть в суде доказывают правомерность своих действий.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Как я понимаю с Ваших слов доказательств у них нет.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь.

soccas vip
Клиент, г. Пенза

я им позвонила они сказали что снят с учета, хотя в личном кабинете в центре занятости портал и труд всем в россии мы числимся, официальная бумага должна быть?