Он квартирсъемщик, сестру после смерти выписали (дети у неё есть) как быть?

Добрый день может ли дед прописать человека если у него 1/2, а другая 1/2 у покойной сестры? Возникнут ли проблемы если он пойдёт прописывать на свою долю? Он квартирсъемщик, сестру после смерти выписали (дети у неё есть) как быть ??

, Даня Вишневский, г. Электросталь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ о праве собственности  в совокупности с нормами Жилищного кодекса РФ и Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», для вселения и регистрации в вашем случае требуется согласие всех собственников жилого помещения.