Региональный материнский капитал в Московской области. Год рождения второго ребенка 2014. Сертификат не оформляли. Можно ли это сделать сейчас в 2020 г.?

Вопрос о получении регионального материнского капитала в Московской области. Я прописана в Московской области, двое детей 2009 и 2014 г. рождения (дети прописаны в Москве у отца). Проживаю в Москве. Сертификат на получение регионального МК не оформляла. Можно ли подать документы на его оформление сейчас в 2020 г.?

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можно. Препятствий со стороны законодательства нет. Никакие сроки обращения Вы не пропустили. Можно это осуществить через МФЦ или ПФР.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.