А он год назад взял без моего ведома кредит, приобрёл машину себе и оформил её на свою мама

Вопрос по разделу имущества: разводится с мужем. Он хочет делить имущество. У меня есть квартира которая приобретена на деньги от продажи моей квартиры до брака+мат капитал + сумма которую мне дала моя мама, взяв кредит. В данной квартире по 1/3 у меня и по 1/3 у детей. Он на момент покупки предоставил ноториалтный отказ от выделения доли. Есть ещё машина оформлена на меня. А он год назад взял без моего ведома кредит, приобрёл машину себе и оформил её на свою мама. Какие перспективы по разделу?

, Анна, г. Старый Оскол
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть ещё машина оформлена на меня.

Анна

Если машина куплена в браке, это совместное имущество.

А он год назад взял без моего ведома кредит, приобрёл машину себе и оформил её на свою мама.

Анна

Если муж в период брака погашал кредит, можно требовать компенсацию от этих выплат в размере 1/2.

В остальном — нужно изучать документы, чтобы ответить подробнее.