Здравствуйте я прописана у своего отца но я там не живу и нечего не имею что прописка и у него долги за ЖКУ он

Здравствуйте я прописана у своего отца но я там не живу и нечего не имею что прописка и у него долги за ЖКУ он собственик и так вышло что с меня списали часть долга и повесили арест карты что мне делать

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Наталья!

Для начала вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Отменять надо судебный приказ для начала, ознакомиться с материалами дела также будет необходимо. Все что списано с вас можно вернуть путем поворота исполнения решения суда.