Возможно ли пересечь границу с ЛНР в РФ с паспортом РФ в 16 лет и одним из родителей?

Возможно ли пересечь границу с ЛНР в РФ с паспортом РФ в 16 лет и одним из родителей? И обратно в ЛНР?

, Артем, г. Москва
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! В соответствии с нормативно-правовыми актами ЛНР вам необходимо иметь нотариально заверенное согласие второго родителя.