Связаться мне никак, фирма в другом городе, контактов нет

Здравствуйте. Я как и другие люди с подобным обращением что просили на время переоформить на себя организацию и стать в конечном итоге генеральным директором этой фирмы. Так же у меня нет ни единой бумаги об этом, никаких договоров. Я знаю только адрес и всё. Нет номеров с кем связаться... Я не уверен теперь в надёжности что эта фирма не будет каким то образом преступать рамки закона прикрываясь моей подписью. Связаться мне никак, фирма в другом городе, контактов нет. Что мне делать?

, Влад, г. Москва
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влад!

Для начала выясните побольше подробностей о фирме. Это можно сделать, например через сервис https://pb.nalog.ru/ или https://www.rusprofile.ru/ и убедитесь, что юридически Вы имеете к ней отношение.

Возможен и такой вариант, что Вы являетесь не только генеральным директором, но также участником (учредителем) этой фирмы.

В зависимости от полученных новостей надо будет планировать дальнейшие действия.

Если Вам потребуется помощь в данном вопросе, то можем обсудить подробности в чате.

С уважением,
Алексей Рощин