Подписи о согласовании границ участка с соседями

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с сестрой получили в наследство участок земли с домом в деревне. Все документы оформили, есть свидетельство о государственной регистрации права. Скажите пожалуйста в этом случае нужно брать подписи соседей о согласии с границей? Соседи покупали участок в 1992 году, когда ещё были живы родители, но им тогда никто ничего не подписывал. И на коком основании они имеют право оспорить граници наших участков, если вообще такое право имеют?

, Кирилл, г. Подольск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Кирилл!

Если у вас уже имеется свидетельство о прав собственности на участок, то соседям очень мало шансов оспорить его границы. Так как перед получением данного свидетельства, проводилось межевание участка, с установлением его точных границ.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Анна Зобнина
Юрист

     Согласование с соседями проводят при межевании, если межевания не проводится, то и подписи собирать не надо.