Просрочка не более 100 дней, но проценты и пени увеличили сумма займа минимум в двое

Добрый день. У меня есть несколько займов в мфо. Из-за сложившейся ситуации в стране, у меня доход упал до 0. Займы не крупные, до 30000. Просрочка не более 100 дней, но проценты и пени увеличили сумма займа минимум в двое. Например я взяла займ 14.04 30 000 на сегодняшний день организация требует оплатить 68 000. Если возможность законно снизить проценты. Сами организации снижают на копейки

, Анна, г. Владивосток
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый лень, Анна. Могли бы Вы предоставить договор займа в чате для подробного ознакомления. Возможность есть, при написании заявления об ухудшении материально положения вызванного либо увольнением, либо заболеванием, но необходимо ознакомиться с договором, возможно начисления производятся не законно и тогда они будут списаны. Ожидаю договор в чате и постараюсь помочь Вам, если же не удастся уменьшить размер долга, то есть возможность снизить ежемесячный платеж или кредитные каникулы.