Как отстоять свои права?

Здравствуйте! Живу в частном доме, частном секторе. Услугами по вывозу ТКО не пользовался не разу. Контейнеров нет, место для сдачи ТКО нет. Люди выносят под каждый двор мусор, после ездит машина и под каждым двором забирают. Нас с супругой такое не устраивает, осуществляем вывоз самостоятельно на полигоны, чеки все имеются в подтверждении. На нас подал оператор в суд о взыскании задолженности по вывозу ТКО. Судебный приказ отменили по нашему заявлению. Теперь оператор подал снова в мировой суд, только теперь в порядке искового производства, в упрощенном порядке будет рассматриваться дело. С оператором договора не заключали, каких-либо отношений не имеем, уведомлений извещений также не приходило на наш адрес. Оператор отпирается в иске на конклюдентные действия которые мы не совершали. Доказательств такому в материалах дела не имеется, оператором не предоставлено.

В материалах дела имеется: То что он региональный оператор выиграл конкурс, расчет нормативов, и сумма задолженности.

На каком основании произвели расчет, не понятно.

На основании чего мы должны оплатить несуществующий долг, также не понятно.

Как отстоять свои права, что нам нужно делать?

, андрей, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В любом случае юридически, чтобы то не было нарушение прав можно оспорить в суде или в порядке подчиненности вышестоящее ведомство. Но для судебных тяжб сперва не будет лишним посмотреть практику по аналогичным случаям.

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!