Как рассчитать тепловую энергию

здравствуйте подскажите пожалуйста организация ЖКХ судится с аптекой которая расположенна в многоквартирном доме судья запрашивал расчеты мы указали что расчет тепловой энергии по наружному объему помещения с применением методики МДС 41-4-2000 но судья сказала что данная методика утратила силу ,общедомового прибора нет ,какая актуальная метолика?

, ТатьянаТа, г. Улан-Удэ
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Татьяна! указанная вами методика МДС 41-4-2000 утратила силу в связи с изданием Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 марта 2014 г. N 99/пр «Об утверждении Методики осуществления коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться  в чат,  оплата по договоренности.