И еще нотариус по моей просьбе должен предоставить чек или квит об оплате своих услуг?

Здравствуйте.

1. После развода стал действовать брач.дог на все раздельная собственность.

1.1 квартира куплена в ипоьеау, на имя жены. Нам выдан док.о общем имуществе кв.

1.2. использовали мат капитал.

И стало 1/2(нам пополам с женой по 1/4) и двое детей 1/2( им по полам) -так жена говорит мне.... Но мне кажется что теперь моей доли нет, т.к. правоподтверждающие доки на нее...

1.3. я все года очень много заплатил с кредитной карты своей, на счет карты жены от куда ипотека списывалась.

Вопрос: Можно признать что силу действия договора, кв собственностью моей не явлчется. И так же признать что платежы мои, не являются собственностью жены так как они отправлялись мной с кредит карты (3,5милион.р). И потребовать возврата именно этих платежей???

И еще нотариус по моей просьбе должен предоставить чек или квит об оплате своих услуг?? При заключен договора он не выдал ничего...

Благодарю

, евгений, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгений.

И стало 1/2(нам пополам с женой по 1/4) и двое детей 1/2( им по полам) -так жена говорит мне… Но мне кажется что теперь моей доли нет, т.к. правоподтверждающие доки на нее…

Если для приобретения жилья используется маткапитал, то выделение долей производится не путем оформления брачного договора, а с помощью соглашения о выделе долей, на основании которого регистрируется право собственности в Росреестре. По хорошему, нужно изучать все документы по этому вопросу, какие условия заложены  в брачном соглашении и т.д.

Можно признать что силу действия договора, кв собственностью моей не явлчется.

Нет, т.к. вами в период действия брака в целях погашения ипотеки был использован маткапитал, и в силу закона у Вас должна быть доля в этой квартире.

 И так же признать что платежы мои, не являются собственностью жены так как они отправлялись мной с кредит карты (3,5милион.р). И потребовать возврата именно этих платежей???

В этой части нужно изучать отдельно каждый платеж и время его произведения. Часть платежей, произведенных Вами в период действия брака могут являться совместно- нажитым имуществом, соответственно будут выпадать из возможной суммы взыскания, если сама возможность существует.

И еще нотариус по моей просьбе должен предоставить чек или квит об оплате своих услуг?? При заключен договора он не выдал ничего...

Да, нотариус должен выдавать квитанцию с указанием суммы взимаемой за совершение нотариальных действий.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Маргарита Комарских.