Мне в АТБ банке не выдали денежный перевод, так как после замены паспорта нет прописки

Мне в АТБ банке не выдали денежный перевод, так как после замены паспорта нет прописки. Законно ли это?

, Аиша, г. Новосибирск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, это не является законным. Место жительства не является обязательным реквизитом гражданина, в соответствии с Конституцией у Вас есть право на свободу передвижения в Российской Федерации.

Пишите жалобы в Центральный Банк Российской Федерации, Прокуратуру, а также руководителю АТБ Банка. Действия сотрудников неправомерны, но к сожалению имеют довольно-таки распространенный характер.

Удачи.