Что в данном случае мне можно сделать?

Здравствуйте. В данный момент я замужем, собираюсь подавать на развод. У нас есть ребенок маленький. Есть на мне 2 кредита на не маленькую сумму. Платить за них муж отказывается, т.к я с ребенком не вывезу оплату. Что в данном случае мне можно сделать?

, Велина, г. Москва
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Велина, здравствуйте!
Вам необходимо в судебном порядке разделить долговые обязательства.

При этом у Вас должны быть доказательства, что обязательство является общим либо является обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи. Данные положения применяются, если брачным договором не предусмотрено иное.

Удачи! Поставьте пожалуйста плюс, если ответ помог. Спасибо!

Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. При расторжении брака заявите требование о разделе совместно нажитого имущества, в том числе разделе долговых обязательств. По общему правилу все имущество, в том числе и долговые обязательства, должны быть разделены в равных частях между супругами.