Как отменить решение и отозвать у судебных пристовов

В 2013 году писал заявление о закрытии ИП. 5 лет думал что всё закрыто и меня не беспокоили. Вдруг с 2017 года мне стали начислять налоги за пенсионный и страховой. Узнал об этом когда зарегистрировался в 2019 в гос услугах. Сейчас мне накидали долгов за 17/18 и походу уже за 19 год налогов и передали судебным приставам. Заблокировали зарплатную карту и стали взыскать 50% с ЗП. Вопрос как быть. Как отменить решение и отозвать у судебных пристовов. ? Тел для связи 89251963340 Москва. Зовут Николай. ИП было открыто в городе Кирове.

, Николай, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

Вопросов осталось немало:

1) Что это за долги по налогам? Как физлица (гражданина) или субъекта предпринимательской деятельности?

2) Каков вид исполнительного документа применен к Вам, как к должнику?

2) Какое заявление Вы подавали в 2013 году? В чем его суть и на какие основания закона — ссылались. в этом заявлении? В исполнительном законодательстве отсутствует понятие «закрытие исполнительного производства» (ИП). ИП может быть: окончено или прекращено. И с этим нужно разбираться.