Нотариальная доверенность на регистрацию иностр. Гражданина

Здравствуйте.

Я и мой брат являемся собственниками квартиры (по 1/2 доли у каждого). Мне необходимо зарегистрировать иностранного гражданина, но 2-й собственник не может присутствовать. Какие документы необходимы моему брату у нотариуса чтобы сделать нотариальную доверенность на право регистрации иностр. граждан.

Спасибо.

, Михаил, г. Белгород
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, вашему брату у нотариуса, для составления согласия на регистрацию иностранного гражданина у себя в 1/2 квартиры необходимо представить следующие документы:

— документ удостоверяющий личность(паспорт);

— документы подтверждающие право собственности на 1/2 квартиры ( свидетельство о государственной регистрации права собственности, выписку из единого государственного реестра права (ЕГРП).

обратите внимание, что согласие должно даваться на весь срок регистрации иностранного гражданина в квартире.