Подскажите пожалуйста, какой продолжительности у меня должен быть отпуск?

Здравствуйте!

Я работаю в общеобразовательной школе на должности «Воспитатель».

В заявлении при трудоустройстве ю, в штатном расписании, в табеле, в трудовой книжке пишется - «Воспитатель».

Подскажите пожалуйста, какой продолжительности у меня должен быть отпуск??

, Анастасия, г. Новосибирск
Оксана Архипова
Юрист, г. Якутск

 Здравствуйте, Анастасия!
Продолжительность удлиненного отпуска для педагогических работников дошкольных образовательных организаций составляет 42 календарных дня (п. 1 разд. I приложения к Постановлению Правительства РФ № 466 от 14.05.2015 г.). Удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней установлен для педагогических работников, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (п. 4 разд. I приложения к Постановлению Правительства РФ № 466 от 14.05.2015 г.).

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
А если я работаю в обычной школе с обычными детьми на должности воспитателя, то в этом случае как??

В таком случае по общему правилу продолжительность отпуска будет составлять 42 календарных дня.