Скажите пожалуйста, я взял в банке 200 рублей под обеспечение Квартиры, а сейчас мне нужно прописать двух родственников, я могу это сделать если на квартире обременения?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я взял в банке 200 рублей под обеспечение Квартиры, а сейчас мне нужно прописать двух родственников, я могу это сделать если на квартире обременения ?

, роман, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Доброе утро. Залог квартиры не устанавливает по общему правилу требования о согласовании с банком количества проживающих или зарегистрированных с собственником членов семьи.

Данил Шамсутдинов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Такое понятие как прописать людей в квартире в настоящее время не регламентировано. Сейчас у лиц, проживающих в какой либо квартире имеется обязанность зарегистрироваться по месту жительства либо пребывания. Регистрация по месту жительства не связана с предоставлением доли в квартире. Человек может зарегистрироваться в квартире, которую например снимает по договору найма. Таким образом, тот факт, что на квартире есть обременения, на регистрацию лица по месту жительства или пребывания это никак не повлияет. Это будет влиять на распоряжение квартирой или долей в квартире. Если я вам помог пожалуйста поставьте плюс.