Прохожу военную службу в Росгвардии, полковник, выслуга 24 года

Прохожу военную службу в Росгвардии, полковник, выслуга 24 года.... Приглашают в ЦА СК РФ.

Возможен ли перевод... или необходимо увольняться?

, олег, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олег!

В силу статьи 17 Положения о порядке прохождения военной службы указанный перевод согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти, на текущий момент совместного приказа, который бы определял порядок перевода нет, поэтому законодательных механизмов нет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!