И является ли рапорт о досрочном увольнении причиной для отказа командировки?

После написания рапорта о досрочном увольнении с военной службы-имеют ли право выдавать человека на обучение? И является ли рапорт о досрочном увольнении причиной для отказа командировки?

, кристина, г. Красноармейск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, пока военнослужащий находится в списках части он не вправе отказаться от выполнения приказа, отданного в установленном порядке (ст. 43 УВС ВС РФ, утв. Указом Президента РФ  № 1495 от 2007 года)