Здравствуйте, если мужу на суде дали 30 суток прибывания до тюрьмы, ну он уже катается по этапу третий месяц, а бумаги о том что продлили не было, что делать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужны уточнения, что это за путевка, мера пресечения заключения под стражу в период следствия или он ждет апелляции находясь под стражей или другое.Что нужно сказать, до суда ему могут пересчитать срок в размере 1 к 2 если у него будет колония-поселение или 1 к 1.5 если общий режим, поэтому небольшая защита от этого есть хотя бы в увеличении отбытого срока.Перерасчет срока указан в статье 72 УК РФ.Относительно документов о содержании, запрос может сделать его адвокат устно или письменно