Нападение на меня 3-х неизвестных

Вчера состоялось нападение на меня 3-х неизвестных. Был оглушен с первого удара, после чего потеря координации и тд и тп. Вызваны СП, составлено заявление. Одного из нападавших я узнал впоследствии на улице, СП установили его личность. По второму- известен только номер его автомобиля, который указан при обращении и в заявлении. Участковый направил в травму (впоследствие направили в ГКБ, но от госпитализации отказался) и на снятие побоев (сделал сегодня). Корешок по заявлению в опорном пункте взял. Сейчас поеду в поликлинику, для начала лечения.

Вопрос-что я должен сделать дальше? Все что объясняли вчера СП было по моему восприятию отчасти сумбурно. И самое главное другое- на что обратить внимание при дальнейшем развитии ситуации?

На одном из форумов посоветовали обратиться сюда. Готов воспользоваться услугами юриста

, Сергей, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела

УПК РФ ст.1141.

 Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

После возбуждения уголовного дела Вы должны быть признаны потерпевшим. И Вам в рамках уголовного процесса надо будет давать показания, знакомиться с делом и т.д.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.